中国政府网 贵州省政府 遵义市政府 个人中心

快速通道

领导分工

  • 协助县长负责对外协作、对口交流等工作。协助张俊同志工作。协助李小静同志负责东西部协作项目。

领导简介

何果龙,男,1972年11月出生,汉族,湖南宁乡人,大学学历,中共党员。

1990.09-1994.07  海军工程学院舰船内燃动力工程系水面舰艇内燃动力机电管理工程专业学习

1994.07-1995.11  海军扬州舰见习副机电长(副连职)

1995.11-1996.09  海军常州舰副机电长(副连职)

1996.09-1999.03  海军常州舰机电长(正连职)

1999.03-2002.01  海军常州舰机电长

2002.01-2002.06  海军扫雷舰第四大队司令部机电业务长(副营职)

2002.06-2003.12  海军扫雷舰第四大队司令部机电业务长(正营职)

2003.12-2005.06  海军扫雷舰第四大队司令部机电业务长、助工(技术十级)

2005.06-2007.10  海军扫雷舰第四大队司令部机电业务长、助工(技术九级)

2007.10-2008.12  海军扫雷舰第四大队司令部机电业务长、工程师

2008.12-2012.10  海军猎护舰第一支队司令部机电业务长(正团职)

2012.10-2014.11  海军上海水警区司令部机电业务长(正团职)、工程师

2014.11-2018.08  上海市普陀区民防办副调研员(间:2015.05--2015.06 普陀区第34期处级干部进修班学习)

2018.08至今挂职任中共桐梓县委常委、县人民政府副县长


领导活动